Photo Archiv
Side nav buttonsPhoto Archiv CompanysPhoto Archiv CompanysPhoto Archiv CompanysImpressumKontaktLinksPhoto Archiv FestivalsPhoto Archiv CompanysPhoto Archiv ChoreografenPhoto ArchivAktuell
Home > Photo Archiv > Photo Archiv - Choreografen (Q-Z)
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K | L | M | N | O | P | q | R | S | T | U | V | W | X-Z
Choreografen (A-H) (I-P) (Q-Z) - Companys - Festivals
Yvonne Rainer
RoS Indexical Hebbel am Ufer HAU2, Berlin 2007
Marc Rees
Gloria days Hebbel am Ufer HAU3, Berlin 2008 Photographien
Juli Reinartz
Precarious Intimacy - Unison with an Idiot Sophiensæle, Berlin 2009 Photographien
Maik Riebort
Dort Sophiensæle, Berlin 2007
Mach uns mal den.../ Ich mach euch mal den...Andy Tanzfabrik, Berlin 2008
Elke Rindfleisch
Eight Years Tanzkompanie Rindfleisch Das Pumpwerk, Berlin 2008
Not without you Tanzkompanie Rindfleisch Das Pumpwerk, Berlin 2008
Lia Rodrigues, Didier Deschamps & Gérard Fromanger
Hymnen Ballet de Lorraine Hebbel am Ufer HAU1, Berlin 2008 Photographien
Lia Rodrigues & João Saldanha
Catar Companhia de Dança da Cidade Hebbel am Ufer HAU1, Berlin 2009 Photographien
Jerome Robbins
Afternoon of a Faun Staatsballett Berlin Staatsoper unter den Linden 2006
Fancy Free Staatsballett Berlin Staatsoper unter den Linden 2006
The Concert Staatsballett Berlin Staatsoper unter den Linden 2006
Serge Ricci
Des arbres sur la banquise Mi-Octobre Fabrik Potsdam 2009
Anthony Rizzi
Every body tells a story Tanzfabrik, Berlin 2008
Jamila Rocha
Corpo Manual Hebbel am Ufer HAU1, Berlin 2009
Jochen Roller
JANCLOD! -être aware and beyond Sophiensæle, Berlin 2008
Some others and me - Solo für Elettra de Salvo Hebbel am Ufer HAU3, Berlin 2007
Jochen Roller & Saar Magal
Basically I don't but actually i do. Sophiensæle, Berlin 2009
Xavier Le Roy
Loop Akademie der Künste, Berlin 2000
Giszelle Podewil, Berlin 2001
Felix Ruckert
Messiah Game Compagnie Felix Ruckert Kunsthaus Tacheles, Berlin 2005
On Pain and Presence Felix Ruckert & Lara Martelli Schwelle 7, Berlin 2007
Pieter de Ruiter & Eva Villanueva
Don’t Worry, We’re Happy Dansity St. Elisabeth-Kirche, Berlin 2010
Tero Saarinen
Borrewed Light Haus der Berliner Festspiele, Berlin 2006
Nadja Saidakova
Egopoint Haus der Berliner Festspiele, Berlin 2009
Egopoint Staatsballett Berlin Komische Oper, Berlin 2010
Ronald Savkovic
Symphony of Sorrowful Songs Staatsballett Berlin Staatsoper unter den Linden, Berlin 2010
João Saldanha & Lia Rodrigues
Catar Companhia de Dança da Cidade Hebbel am Ufer HAU1, Berlin 2009 Photographien
Alexandre Santos & César Costa
2 Heterogêneo Hebbel am Ufer HAU3, Berlin 2009
Ronald Savkovic
La vita nuova Staatsballett Berlin Deutsche Oper Berlin 2008
Symphony of Sorrowful Songs Staatsballett Berlin Staatsoper Unter den Linden 2010
Maria Francesca Scaroni & Friederike Plafki
parallaxe seconde Tanzfabrik, Berlin 2008
Isabelle Schad
Bausteine Nancy Banfi - Raisa Kröger - Sybille Müller Sophiensæle, Berlin 2007
Ohne Worte Hebbel am Ufer HAU3, Berlin 2008
Still Lives - Berlin Cie Isabelle Schad & Good Work Sophiensæle, Berlin 2007
Isabelle Schad & Laurent Goldring
Unturtled Sophiensæle, Berlin 2009
Isabelle Schad & Simone Aughterlony
Sweet dreams are made Hebbel am Ufer HAU1, Berlin 2010
Benjamin Schälike & Angela Schubot, Juli Reinartz
Wir steigern uns ... Sophiensæle, Berlin 2006
Martin Schick & Laura Kalauz
Title Sophiensæle, Berlin 2010
Jörg Schiebe
Stereo Gong Vital Sophiensæle, Berlin 2007
Joachim Schlömer
Bernada Albas Haus Hebbel-Theater, Berlin 2000
Die Entführung von Sita Haus der Kulturen der Welt, Berlin 2008
Hochland Hebbel-Theater, Berlin 2002
Elke Schmid & Thomas Schütt
on we go Dock11, Berlin 2010
Mario Schröder
DADA Republic! Ballett Kiel Babylon, JazzFest 2006, Berlin 2006
The Wall Ballett der Deuteschen Oper Berlin Deutsche Oper Berlin 2002
Uwe Scholz
Der Feuervogel Ballett der Deuteschen Oper Berlin Deutsche Oper Berlin 2004
Der Feuervogel Staatsballett Berlin Staatsoper unter den Linden 2004
Antje Schur & Régine Westenhoeffer
La Doublure* Die Unterseite der Oberseite Cie. Dégadézo Sophiensæle, Berlin 2008
Angela Schubot
progressive negative capability Two Fish Sophiensæle, Berlin 2007
replugged Sophiensæle, Berlin 2009
Walking my dragon Two Fish Hebbel am Ufer HAU 3, Berlin 2009
Angela Schubot, Martin Clausen, Lajos Talamonti, Peter Trabner & Jörg Wittet
Perfekt (gewesen) Two Fish Sophiensæle, Berlin 2009
Angela Schubot & Jared Gradinger
What they are instead of Two Fish Haus der Kulturen der Welt, Berlin 2009
Steffi Sembdner
Follow Sophiensæle, Berlin 2007
Sven Seeger & Verena E. Weiss
vergiss' deutschland Dock11, Berlin 2007
Xuan Shi & Niannian Zhou
Duo Radialsystem V, Berlin 2008
Odile Seitz & Frédéric de Carlo
The beloved Hebbel am Ufer HAU3, Berlin 2008
The Partners (Praticable) Sophiensæle, Berlin 2010
Norbert Servos
Drink, Smoke - Made in Havana DanzAbierta Haus der Kulturen der Welt, Berlin 2004
Claudia de Serpa Soares & Grayson Millwood
Edgar Radialsystem V, Berlin 2007
Shang-Chi Sun
Dialogue II Radialsystem V, Berlin 2009 Photographien
Anja Sielaff
X:rayD Sophiensæle, Berlin 2009 Photographien
David Simic
Feelings of X+1=3 Staatsballett Berlin Komische Oper Berlin 2010
Zufit Simon
Meine Mischpuche – Arbeitstitel: I Sophiensæle, Berlin 2008 Photographien
Dasniua Sommer
MA√ 15'{idosyncrasy} sin x = ly – fx2 Sophiensæle, Berlin 2009 Photographien
Oleg Soulimenko & Andrei Andrianov
Made in Russia Fabrik Potsdam 2009 Photographien
Martin Stiefermann
Begeben Sie sich MS Schrittmacher Akademie der Künste Berlin 2007
Efrat Stempler
1,2,3 Sauerfisch Reloaded Das Pumpwerk, Berlin 2008
Shu Shu Cie. Efrat Stempler Dock11, Berlin 2010
Maren Strack
Figure 8 Race Remix Dock11, Berlin 2006
Lenah Strohmaier
Krieg Hebbel am Ufer HAU1, Berlin 2006
Meg Stuart
Alibi Damaged Goods Schaubühne am Lehninerplatz 2002
Do Animals Cry Damaged Goods Volksbühne, Berlin 2009
It's not funny Damaged Goods Volksbühne, Berlin 2006
Maybe forever Meg Stuart & Philipp Gehmacher Volksbühne am Rosa-Luxemburg-Platz, Berlin 2007
Replacement Damaged Goods Volksbühne, Berlin 2006
Soft wear Podewil, Berlin 2000
Visitors only Damaged Goods Volksbühne, Berlin 2003
Denise Stutz
3 Solos em um tempo Hebbel am Ufer HAU2, Berlin 2009
Nele Suisalu
Home (Lessness) Sickness Podevill, Berlin 2010
Aydin Teker
aKabi Haus der Berliner Festspiele 2005
Stephanie Thiersch
blind questions - I see you me neither Mouvoir Dock11, Berlin 2009
Sükrü Adil Timur & Annika Eilers
Das Stück Sophiensœle, Berlin 2008
Pascal Touzeau
No Thumb Dresden Semperoper Ballett Haus der Berliner Festspiele 2008 Photographien
Jana Unmüßig
Haus Sophiensœle, Berlin 2010 Photographien
Ich bin ein Baum Sophiensœle, Berlin 2009 Photographien
Hiroaki Umeda
Accumulated Layout Podewil, Berlin 2008 Photographien
Adapting for distortion Hebbel am Ufer HAU1, Berlin 2010
Duo Podewil, Berlin 2008 Photographien
Be van Vark
Rank Sapiens Akademie der Künste, Berlin 2000
Run red run Theater am Halleschen Ufer, Berlin 2001
Kat Válastur
So many Gens Dark Sophiensœle, Berlin 2010
Taís Vieira
Radio X Membros Cia. de Dança Hebbel am Ufer HAU2, Berlin 2007
Gisèle Vienne
Kindertotenlieder Sophiensæle, Berlin 2007
Eva Villanueva & Pieter de Ruiter
Don’t Worry, We’re Happy Dansity St. Elisabeth-Kirche, Berlin 2010
Jeremy Wade
and pulled out their hair Hebbel am Ufer HAU3, Berlin 2007
Glory Sophiensœle, Berlin 2007
there is no end to more Hebbel am Ufer HAU2, Berlin 2009
Throwing Rainbows up Hebbel am Ufer HAU3, Berlin 2008
Helena Waldmann
Letters from Tentland Schaubühne am Lehninerplatz 2005
Litó Walkey
Like that, like this Fabrik Potsdam 2008
Sasha Waltz
17/25-4 (Dialoge 2001) Sasha Waltz & Guests Schaubühne am Lehninerplatz, Berlin 2003
Dialoge Sasha Waltz & Guests Akademie der Künste, Berlin 2000
Dialoge 2004 Sasha Waltz & Guests Palast der Republik, Berlin 2004
Dialoge 09 Sasha Waltz & Guests Neues Museum, Berlin 2009
Fantasie Ballet de l'Opéra de Lyon Radialsysstem V, Berlin 2007
Gezeiten Sasha Waltz & Guests Schaubühne am Lehninerplatz 2005
Jagden und Formen (Zustand 2008) Sasha Waltz & Guests Radialsystem V 2008
Impromptus Sasha Waltz & Guests Schaubühne am Lehninerplatz 2004
insideout Sasha Waltz & Guests Schaubühne am Lehninerplatz 2003
Medea Sasha Waltz & Guests Staatsoper unter den Linden, Berlin 2007
nobody Sasha Waltz & Guests Schaubühne am Lehninerplatz 2002
Xenia Wiest
Moment musia Sophiensœle, Berlin 2009
To be continued Staatsballett Berlin Komische Oper Berlin 2010
Günther Wilhelm & Mariola Groener
Am Anfang war das Ende Wilhelm Groener Ballhaus Ost, Berlin 2009
Frank Willens
Neither from nor Towards Sophiensœle, Berlin 2008
Christoph Winkler
A taste of Ra Sophiensæle, Berlin 2009
Das letzte Duett Kunsthaus Tachels, Berlin 2006
he danced his did – pleasure up mix Tanzfabrik, Berlin 2003
Homo Sacer Sophiensœle, Berlin 2004
Lazarus Sign Sophiensœle, Berlin 2005
Lebenslang Theater am Halleschen Ufer, Berlin 2002
naht Akademie der Künste, Berlin 2000
Saal A Sophiensæle, Berlin 2009
Tales of the Funky B-Boys & Break-Girls Sophiensæle, Berlin 2007
Triple Bill
1.Bartleby. Ein weisses Blatt
2.The Long Song
3.Sexualität und Wahrheit
Sophiensœle, Berlin 2004
We are time Sophiensæle, Berlin 2007
Who by fire Sophiensæle, Berlin 2006
Dick Wong
B.O.B.* - The Final Cut Hebbel am Ufer HAU3, Berlin 2006
Jin Xing
Shanghai beauty Jin Xing Dance Theatre Haus der Kulturen der Welt, Berlin 2005
Elena Yarovaya & Anton Adassinsky
Harlekin Derevo Fabrik Potsdam, Potsdam 2009
Ann Liv Young
Solo Podewils'sches Palais, Berlin 2006
Yumiko Yoshioka
KET-SUi TEN PEN CHii art labor Dock11, Berlin 2008
Testlabor Z0005 TEN PEN CHii art labor Theater am Halleschen Ufer, Berlin 2001
WA-KU DE`JA-VU TEN PEN CHii art labor Dock11, Berlin 2008
Laurie Young
OmU - Original mit Untertitel Radialsystem V, Berlin 2007
Niannian Zhou & Xuan Shi
Duo Radialsystem V, Berlin 2008
Parallel Radialsystem V, Berlin 2009
The Sound of Qin Radialsystem V, Berlin 2010
Siegmar Zacharias
Super!Power! – die Rockoper SXS Enterprise Hebbel am Ufer HAU2, Berlin 2010
David Zambrano
Shock Radialsystem V, Berlin 2009
Tommi Zeuggin & Hyoung-Min Kim
Guest Dock 11, Berlin 2009
© Copyright 2000-2014 by Dieter Hartwig - Alle Rechte vorbehalten