Photo Archiv
Side nav buttonsPhoto Archiv CompanysPhoto Archiv CompanysPhoto Archiv CompanysImpressumKontaktLinksPhoto Archiv FestivalsPhoto Archiv CompanysPhoto Archiv ChoreografenPhoto ArchivAktuell
Home > Photo Archiv > Photo Archiv - Choreografen (I-P)
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K | L | M | N | O | P | q | R | S | T | U | V | W | X-Z
Choreografen (A-H) (I-P) (Q-Z) - Companys - Festivals
Johan Inger
Empty House Dresden Semperoper Ballett Haus der Berliner Festspiele 2008 Photographien
Ismael Ivo
Mapplethorpe Haus der Kulturen der Welt, Berlin 2003
Olhos d'Água Ismael Ivo & Compagnie Haus der Kulturen der Welt, Berlin 2004
Petter Jacobsson & Thomas Caley
No mans land - no lands man Scentrifug Dock 11, Berlin 2010
Untitled Partner Scentrifug Hebbel am Ufer HAU2, Berlin 2009
Anna Jankowska Heini Nukari
Hella! Helle! Trava Sophiensæle, Berlin 2005
No time for Wasa Trava Podewil, Berlin 2001
Julia Jadkowski, Lea Martini & Chris Leuenberger
Romance White horse Hebbel am Ufer HAU3, Berlin 2010
Catherine Jodoin
Edle Stille Dock11, Berlin 2007
Gilles Jobin
Steak House Haus der Berliner Festspiele 2006
Henrik Kaalund
DreaMe Kunsthaus Tacheles, Berlin 2009
Laura Kalauz & Martin Schick
Title Sophiensæle, Berlin 2010
Akira Kasai
Das Schinkiro Haus der Kulturen der Welt, Berlin 2005
Howard Katz
the trial of howard katzz Kunsthaus Tacheles, Berlin 2007
Anne Teresa De Keersmaeker
Mozart Arias Rosas Haus der Berliner Festspiele, Berlin 2006
Akiko Kitamura
Ghostly round Haus der Kulturen der Welt, Berlin 2005
Laura Keil
no way today Haus der Kulturen der Welt, Berlin 2009
Akram Khan
Bahok Akram Khan Comany & National Ballet of China HAU1, Berlin 2008
Photographien
MA HAU2, Berlin 2004
Zero Degrees Akram Khan Company / Les Ballets C. de la B. HAU1, Berlin 2005
Koffi Kôkô
Les feuilles qui résistent au vent Haus der Kulturen der Welt, Berlin 2003
Benoît Lachambre
'I' is Memory Podewil 2006
Jessica Lang
Splendid Isolation III Deutsche Oper Berlin 2008
Prue Lang
Some others and me - Solo für Elettra de Salvo Hebbel am Ufer HAU3, Berlin 2007
Michael Laub
Marching Series Part 1 – Group Portrait in Motion Remote Control Sophiensæle, Berlin 2007
Portrait Series : Alone / Gregoire Remote Control Podewil, Berlin 2005
Portrait Series Berlin Remote Control Sophiensæle, Berlin 2007
Total Masala Slammer - Heartbreak No.5 Remote Control Hebbel Theater, Berlin 2001
Clément Layes
Allege Sophiensæle, Berlin 2010
Kerstin Lenhart , Sabine Zahn & Larissa Hartmann
Because of the situation Hebbel am Ufer HAU3, Berlin 2010
Jorge León & Simone Aughterlony
Deserve Hebbel am Ufer HAU2, Berlin 2010 Photographien
Chris Leuenberger, Lea Martini
Romance White Horse Hebbel am Ufer HAU3, Berlin 2010
Trip White horse Sophiensæle, Berlin 2009
Andreas Liebmann
Wir - Ein Solo Hebbel am Ufer HAU3, Berlin 2012
Blanca Li
Central Station Berlin Ballett Komische Oper Komische Oper, Berlin 2002
Nana et lila Compagnie Blanca Li Kampnagel, Hamburg 2001
Traum des Minotaurus Berlin Ballett Komische Oper Komische Oper, Berlin 2002
Tanja Liedtke
Twelfth Floor Radialsystem V, Berlin 2009 Photographien
Toula Limnaios Homepage von Toula Limnaios
à contre corps Cie. Toula Limnaios & Jant-Bi Halle-TanzBühne, Berlin 2010
better days Cie. Toula Limnaios Halle-TanzBühne, Berlin 2003 Photographien
double sens Cie. Toula Limnaios Halle-TanzBühne, Berlin 2004
Die Sanfte Cie. Toula Limnaios Halle-TanzBühne, Berlin 2005
drift Cie. Toula Limnaios Bauhaus, Dessau 2002
drift Cie. Toula Limnaios Halle-TanzBühne, Berlin 2002
Falten der Nacht Cie. Toula Limnaios Theater am Halleschen Ufer, Berlin 2000
Falten der Nacht Cie. Toula Limnaios Akademie der Künste, Berlin 2000
Irrsinn Cie. Toula Limnaios Halle-TanzBühne, Berlin 2006
Isson Cie. Toula Limnaios Theater am Halleschen Ufer, Berlin 2003
Landscapes Cie. Toula Limnaios U-Bahnhof Potsdamer Platz, Berlin 2000
Landscapes Cie. Toula Limnaios Theater am Halleschen Ufer, Berlin 2002
les possédés Cie. Toula Limnaios Halle-TanzBühne, Berlin 2009
les possédés Cie. Toula Limnaios Halle-TanzBühne, Berlin 2010
Life is perfect Cie. Toula Limnaios Halle-TanzBühne, Berlin 2007
Life is perfect Cie. Toula Limnaios Halle-TanzBühne, Berlin 2008
Nichts. Ich werde da sein, indem ich nicht da bin Cie. Toula Limnaios Theater am Halleschen Ufer, Berlin 2001
Nichts. Ich werde da sein, indem ich nicht da bin Cie. Toula Limnaios Halle-TanzBühne, Berlin 2006
Outre-vie Cie. Toula Limnaios Theater am Halleschen Ufer, Berlin 2002
reading tosca Cie. Toula Limnaios Halle-TanzBühne, Berlin 2008
realtime.compiler Cie. Toula Limnaios Halle-TanzBühne, Berlin 2006
short stories Cie. Toula Limnaios Halle-TanzBühne, Berlin 2005
short stories Cie. Toula Limnaios Halle-TanzBühne, Berlin 2006
simply gifts Cie. Toula Limnaios Halle-TanzBühne, Berlin 2007
Spuren Cie. Toula Limnaios Halle-TanzBühne, Berlin 2004
Spuren Cie. Toula Limnaios Halle-TanzBühne, Berlin 2005
the silencers Cie. Toula Limnaios Halle-TanzBühne, Berlin 2008
Vertige Cie. Toula Limnaios Halle-TanzBühne, Berlin 2006
wound Cie. Toula Limnaios Halle-TanzBühne, Berlin 2009
Ysteres Cie. Toula Limnaios Akademie der Künste, Berlin 2000
Daniel Linehan
Not about everything Podewil, Berlin 2009
Pavol Liska & Kelly Copper
Poetics: A Ballet Brut Nature Theater of Oklahoma Hebbel am Ufer HAU1, Berlin 2009
Édouard Lock
Amjad Lalala Human Steps Haus der Berliner Festspiele 2007
Constanza Macras
Back to the Present Schaubühne am Lehninerplatz, Berlin 2004
Brickland DorkyPark Schaubühne am Lehninerplatz, Berlin 2007
Dolce Vita 2000 - Looserland Akademie der Künste, Berlin 2000
Ein Sommernachtstraum Schaubühne am Lehniner Platz, Berlin 2006
Megalopolis DorkyPark Schaubühne am Lehniner Platz, Berlin 2010
MIR, a love-story : Part Three - Durchhalten Sophiensœle, Berlin 2002
MIR, a love story : Prologue - After the Fall Theater am Halleschen Ufer , Berlin 2001
No Wonder DorkyPark Hebbel am Ufer HAU1, Berlin 2005
Scratch Neukölln Hebbel am Ufer HAU1, Berlin 2003
Sure, shall we talk about it? DorkyPark Hebbel am Ufer HAU1, Berlin 2006
Giorgio Madia
Alice's Wonderland Staatsballett Berlin Komische Oper Berlin 2007
Ângelo Madureira & Ana Catarina Vieira
Outras Formas Hebbel am Ufer HAU1, Berlin 2007
Saar Magal & Jochen Roller
Basically I don't but actually i do. Sophiensæle, Berlin 2009
Vladimir Malakhov
Dornröschen Staatsballett Berlin Deutsche Oper Berlin 2005
La Péri Staatsballett Berlin Staatsoper unter den Linden, Berlin 2010
Lara Martelli
Dioniso Amore Mi Dock11, Berlin 2008
Nasser Martin-Gousset
Comedy Radialsystem V, Berlin 2008 Photographien
Neverland Compagnie La Maison Schaubühne am Lehniner Platz, Berlin 2002
Susanne Martin
Rosi tanzt Rosi Sophiensæle, Berlin 2008
Arantxa Martínez
al oeste del Pecos Sophiensæle, Berlin 2009
Lea Martini
Trailer Sophiensæle, Berlin 2007
Lea Martini & Yvonne Hardt
Jellyfish and Exuberant Love Sophiensæle, Berlin 2006
Lea Martini, Dennis Deter & Anja Müller
memor I am Sophiensæle, Berlin 2009
Lea Martini & Chris Leuenberger
Romance White Horse Hebbel am Ufer HAU3, Berlin 2010
Trip White horse Sophiensæle, Berlin 2009
Nicola Mascia & Matan Zamir
Ladies First Matanicola Radialsystem V, Berlin 2007
Sara Mathiasson & Sofia Restorp
In the Silence of Fruits Häst Duo Sophiensæle, Berlin 2008
Lena Meierkord & Hyoung-Min Kim
District Sophiensæle, Berlin 2009
Anna Melnikova
Thomas und Claire - Nach Tristan und Isolde Sophiensæle, Berlin 2008
Anja Meser & Beatrice Fleischlin
come on baby let's go Sophiensæle, Berlin 2010
Sarah Michelson
Dogs Hebbel am Ufer HAU1, Berlin 2007
Grayson Millwood
Edgar Radialsystem V, Berlin 2007
Lawn Splintergroup Sophiensæle, Berlin 2005
Lawn Splintergroup Radialsystem V, Berlin 2007
Mathilde Monnier
Slide Ballet de l ´Opera de Lyon Hebbel am Ufer HAU1, Berlin 2004
Anja Müller
sole ispe Sophiensæle, Berlin 2006
Anja Müller, Lea Martini & Dennis Deter
memor I am Sophiensæle, Berlin 2009
Hanna Sybille Müller
unstable Sophiensæle, Berlin 2008
Irina Müller
Beyond now Sophiensæle, Berlin 2008
On Pleasure and Fear Hebbel am Ufer HAU3, Berlin 2010
Show me Dock 11, Berlin 2007
Leo Mujic
Out of 99 Staatsballett Berlin Deutsche Oper Berlin 2006
Helge Musial
27 Points of View Tanzfabrik, Berlin 2005
Biografica Tanzfabrik, Berlin 2002
internal friction Akademie der Künste, Berlin 2000
Rapid Eye Movement Tanzfabrik, Berlin 2003
Martin Nachbar
Verdeckte Ermittlung Hebbel am Ufer HAU3, Berlin 2004
Martin Nachbar & Martine Pisani
one shared object PROFIT AND LOSS Sophiensæle, Berlin 2009
Ramona Nagabczynska
Man's best friend Sophiensæle, Berlin 2010
Ohad Naharin
Drei Batsheva Dance Company Haus der Berliner Festspiele 2008
Kamuyo Batsheva Ensemble HAU2, Berlin 2006
Minus One Les Grands Ballets Canadiens de Montréal Marlene-Dietrich-Platz, Berlin 2004
Mamootot Batsheva Dance Company Haus der Berliner Festspiele 2005
Naharin's Virus Batsheva Dance Company Haus der Berliner Festspiele 2002
Sebastian Nichita & Martin Buczkó
Among myselves Staatsballett Berlin Komische Oper Berlin 2010
Julie Nioche
Les Sisyphe HAU2, Berlin 2006
Kotomi Nishiwaki
OFF, OFF, ON!! Sophiensæle, Berlin 2010
Stina Nyberg
A white rhythm section Sophiensæle, Berlin 2010
At once Sophiensæle, Berlin 2010
Regis Obadia
Jacob CNDC L'Esquisse, Angers Hebbel Theater, Berlin 2002
Janusz Orlik
Live on Stage Sophiensæle, Berlin 2010
Robyn Orlin
f----(untitled) Hebbel Theater, Berlin 2000
Ski-fi-Jenny ... and the frock of the new! City Theater & Dance Group Hebbel Theater, Berlin 2002
Toshiki Okada
Air Conditioner Chelfitsch Hebbel am Ufer HAU3, Berlin 2009
Maurício de Oliverira
Tempo Líquido Hebbel am Ufer HAU2, Berlin 2007
Andréya Ouamba
Pression Cie 1er Temps Podewil 2004
Tomi Paasonen
Olotila Rjat´on Tanzgemeinschaft Helsinki HAU2, Berlin 2004
WOW ¥€$ Kunsthaus Tacheles, Berlin 2008
Elielson Pacheco
Sobre Ossos e Robôs Hebbel am Ufer HAU3, Berlin 2009
David Parsons
The Envelope Staatsballett Berlin Deutsche Oper Berlin 2006
Marius Petipa
Le Corsaire Deutsche Oper Berlin 2008
Nussknacker Deutsche Oper Berlin 2008
Jean-Pierre Perreault
Joe Fondation Jean-Pierre Perreault Haus der Berliner Festspiele 2004
Caroline Meyer-Picard
Ibeji Sophiensæle, Berlin 2007
Ibeji Sophiensæle, Berlin 2008
Yuki Kono Dock11, Berlin 2007
Martine Pisani & Martin Nachbar
one shared object PROFIT AND LOSS Sophiensæle, Berlin 2009
Crystal Pite
Lone Epic Podewil, Berlin 2006
Ambra Pittoni
Carillon human landscapes Sophiensæle, Berlin 2007
Friederike Plafki
peer to peer Sophiensæle, Berlin 2007
Dialogue - Triovariation for a square Das Pumpwerk, Berlin 2007
Friederike Plafki & Maria Francesca Scaroni
parallaxe seconde Tanzfabrik, Berlin 2008
Alain Platel
Pitié! Erbarme Dich! Les Ballets C de la B Hebbel am Ufer HAU1, Berlin 2009
Tim Plegge
Sonett XVIII Staatsballett Berlin Komische Oper Berlin 2010 Photographien
Olga Pona
Nostalgia / starring to eternity Chelyabinsk Contemporary Dance Theater Haus der Kulturen der Welt 2005
The other side of the river Chelyabinsk Contemporary Dance Theater Hebbel am Ufer HAU2, Berlin 2007
Kathlyn Pope
SPACE CONTROL AREA, for interest only! Staatsballett Berlin Komische Oper Berlin 2010 Photographien
Sonja Pregrad & Johanna Chemnitz
Dishevelled Sophiensæle, Berlin 2010 Photographien
Angelin Preljocaj
Schneewittchen Staatsballett Berlin Dock 11, Berlin 2009
Magdalena Przybysz
Mój Poland Drive Sophiensæle, Berlin 2010
Britta Pudelko
Lettera A. Dock 11, Berlin 2008
© Copyright 2000-2014 by Dieter Hartwig - Alle Rechte vorbehalten