Photo Archiv
Side nav buttonsPhoto Archiv CompanysPhoto Archiv CompanysPhoto Archiv CompanysImpressumKontaktLinksPhoto Archiv FestivalsPhoto Archiv CompanysPhoto Archiv ChoreografenPhoto ArchivAktuell
Home > Photo Archiv > Photo Archiv - Choreografen (A-H)
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K | L | M | N | O | P | q | R | S | T | U | V | W | X-Z
Choreografen (A-H) (I-P) (Q-Z) - Companys - Festivals
Germanine Acogny
Tchouraï Podewil, Berlin 2005 Photographien
Anton Adassinsky & Elena Yarovaya
Harlekin Derevo Fabrik Potsdam, Potsdam 2009
Jorge Alencar
A Mulher-Gorila Dimenti Hebbel am Ufer HAU1, Berlin 2009 Photographien
Tombé Dimenti Hebbel am Ufer HAU2, Berlin 2009 Photographien
Alberto Alonso
Carmen Deutsche Oper Berlin 2008 Photographien
Frederick Ashton
Sylvia Staatsballett Berlin Deutsche Oper Berlin 2007 Photographien
Simone Aughterlony
Bare back lying Hebbel am Ufer HAU2, Berlin 2006 Photographien
Public Property Sophiensœle, Berlin 2004 Photographien
Simone Aughterlony & Isabelle Schad
Sweet dreams are made Hebbel am Ufer HAU1, Berlin 2010 Photographien
Simone Aughterlony & Jorge León
Deserve Hebbel am Ufer HAU2, Berlin 2010 Photographien
Heine Røsdal Avdal
Terminal HAU2, Berlin 2003
Paulo Azevedo
Procedimentos de um pseudópodo - A choreografia Hebbel am Ufer HAU2, Berlin 2009
Photographien
George Balanchine
Jewels Staatsballett Berlin Deutsche Oper Berlin 2008 Photographien
Tschaikowsky Deutsche Oper Berlin 2008 Photographien
Fabian Barba
A Mary Wigman Dance Evening Radialsystem V, Berlin 2010 Photographien
Patrice Bart
Schwanensee Staatsballett Berlin Staatsoper unter den Linden 2005
Schwanensee Staatsballett Berlin Deutsche Oper Berlin 2009
Photographien
Giselle Staatsballett Berlin Staatsoper unter den Linden 2007 Photographien
Jirí Bartovanec
Aného Radialsystem V, Berlin 2010 Photographien
Solo Radialsystem V, Berlin 2008 Photographien
Dieter Baumann & Jutta Hell
3 men running Tanzcompagnie Rubato Halle-TanzBühne , Berlin 2009 Photographien
ADRENALIN - isoliertes Milieu Tanzcompagnie Rubato Halle-TanzBühne , Berlin 2004 Photographien
America! question CORE Performance Company Atlanta Akademie der Künste, Berlin 2004
Bewegung für Bewegung 2 Tanzcompagnie Rubato Hebbel-Theater, Berlin 2001
BORN2BEWILD ... ein Duett Tanzcompagnie Rubato Halle-TanzBühne , Berlin 2007 Photographien
display life Tanzcompagnie Rubato Halle-TanzBühne , Berlin 2009 Photographien
duty free Tanzcompagnie Rubato Theater am Halleschen Ufer, Berlin 2002
Inside Burning Tanzcompagnie Rubato Halle-TanzBühne , Berlin 2006 Photographien
Look at me, I'm chinese Tanzcompagnie Rubato & Mahjong Dance Radialsystem V , Berlin 2010 Photographien
Person to Person Tanzcompagnie Rubato Haus der Kulturen der Welt , Berlin 2002
Shanghai beauty Jin Xing Dance Theatre Haus der Kulturen der Welt , Berlin 2005 Photographien
Tropen Tanzcompagnie Rubato Podewil , Berlin 2009 Photographien
Zimmernummern Tanzcompagnie Rubato Akademie der Künste , Berlin 2000
Zukunft_Erinnern Tanzcompagnie Rubato Akademie der Künste , Berlin 2003
zukunft_erinnern reloaded Tanzcompagnie Rubato Halle-TanzBühne , Berlin 2008 Photographien
Pina Bausch
Kontakthof Haus der Berliner Festspiele 2001
Nefés Tanztheater Wuppertal Volksbühne, Berlin 2004 Photographien
Rough Cut Tanztheater Wuppertal Haus der Berliner Festspiele 2007
Rami Be'er
Screensaver Berlin Ballett Komische Oper Komische Oper, Berlin 2003
Maurice Béjart
Ring um den Ring Staatsballett Berlin Deutsche Oper Berlin 2004 Photographien
Serait-ce la mort? Staatsballett Berlin Deutsche Oper Berlin 2008 Photographien
Nacera Belaza
Le cri Compagnie Nacera Belaza Hebbel am Ufer HAU3, Berlin 2009
Bruno Beltrão
Telesquat - Fernsehsucht Grupo de rua de niterói Hebbel am Ufer HAU1, Berlin 2003
Cecilia Bengolea & François Chaignaud
Pâquerette Tanzfabrik 2008
Yossi Berg & Oded Graf
My Space Sophiensæle, Berlin 2009 Photographien
Nicole Beutler
Lost is my quiet foreever Hebbel am Ufer HAU2, Berlin 2009 Photographien
Walter Bickmann
Icon Dock 11 2010 Photographien
Mauro Bigonzetti
Caravaggio Staatsballett Berlin Staatsoper unter den Linden 2008 Photographien
Vidal Bini & Robert Clark
Poetry of the Pragmatic Sophiensæle, Berlin 2008 Photographien
Caroline Bo
Water in my solo Company Caroline Bo Dock 11 2010 Photographien
Jürgen Bogle
Studies I (on inversion) Sophiensæle, Berlin 2008 Photographien
Jean-Baptiste Bonillo
Palimpseste Podevil, Berlin 2010 Photographien
Seydou Boro & Salia Sanou
Poussières de sang Compagnie Salia nï Seydou Haus der Berliner Festspiele, Berlin 2009 Photographien
August Bournonville
La Sylphide Staatsballett Berlin Deutsche Oper Berlin 2008 Photographien
Blumenfest in Genzano Staatsballett Berlin Deutsche Oper Berlin 2008 Photographien
David Brandstätter & Malgven Gerbes
Rencontres Sophiensæle, Berlin 2008 Photographien
Trisha Brown
Present Tense Trisha Brown Dance Company Hebbel am Ufer HAU1, Berlin 2008 Photographien
Groove and countermove Trisha Brown Dance Company Hebbel Theater, Berlin 2001
Marion Buchmann
SchonZeit - AGE_QUAKE Dock11, Berlin 2007 Photographien
TAT-ORT Dock11, Berlin 2008 Photographien
Martin Buczkó
Will Staatsballett Berlin Komische Oper Berlin 2010
Martin Buczkó & Sebastian Nichita
Among myselves Staatsballett Berlin Komische Oper Berlin 2010
Diane Busuttil
Living Room Legend Sophiensæle, Berlin 2008 Photographien
Thomas Caley & Petter Jacobsson
No mans land - no lands man Scentrifug Dock 11, Berlin 2010
Untitled Partner Scentrifug Hebbel am Ufer HAU2, Berlin 2009
Frédéric de Carlo & Odile Seitz
The beloved Hebbel am Ufer HAU3, Berlin 2008
The Partners (Praticable) Sophiensæle, Berlin 2010
Tânia Carvalho
But from me I can’t escape, have patience! Podewil, Berlin 2009
Ben van Cauwenbergh
Les Bourgeois Staatsballett Berlin Deutsche Oper Berlin 2008
Christina Ciupke & Lucy Cash
from the other side Sophiensæle, Berlin 2010 Photographien
Frédérique Chauveaux
Seen? Dock11, Berlin 2007 Photographien
Johanna Chemnitz & Sonja Pregrad
Dishevelled Sophiensæle, Berlin 2010 Photographien
Sidi Larbi Cherkaoui
Foi Les Ballets C. de la B. Schaubühne am Leniner Platz, Berlin 2003
Zero Degrees Akram Khan Company / Les Ballets C. de la B. HAU1, Berlin 2005 Photographien
Padmini Chettur
Beautiful Thing 1 Padmini Chettur Dance Company Radialsystem V, Berlin 2009
Fragility Schaubühne am Leniner Platz, Berlin 2002
Paper doll Schaubühne am Leniner Platz, Berlin 2005 Photographien
Solo Schaubühne am Leniner Platz, Berlin 2004
Michael Clark
Before and After: the Fall Michael Clark Company Hebbel-Theater, Berlin 2001
come, been and gone Michael Clark Company Haus der Berliner Festspiele, Berlin 2009
Oh my Goodness Michael Clark Company Hebbel am Ufer HAU1, Berlin 2004 Photographien
Martin Clausen
Woran ich merke, was für ein Viech ich bin Two Fish / PATHOS transport theater Sophiensæle, Berlin 2009
Martin Clausen & Angela Schubot
progressive negative capability Two Fish Sophiensæle, Berlin 2007
Martin Clausen, Lajos Talamonti, Peter Trabner, Angela Schubot & Jörg Wittet
Perfekt (gewesen) Two Fish Sophiensæle, Berlin 2009
Deborah Colker
Casa Berlin Ballett Komische Oper Komische Oper, Berlin 2003
Rota Companhia de Dança Deborah Colker Admiralspalast, Berlin 2007
Bernardo Coloma
Run dry #3 Theaterhaus Mitte, Berlin 2010
Tere O'Connor
Lawn Tere O'Connor Dance Hebbel am Ufer HAU1, Berlin 2004
Thomas Conway & Silvana Suárez Cedeño
Rewriting Sophiensæle, Berlin 2008
Kelly Copper & Pavol Liska
Poetics: A Ballet Brut Nature Theater of Oklahoma Hebbel am Ufer HAU1, Berlin 2009
César Costa & Alexandre Santos
2 Heterogêneo Hebbel am Ufer HAU3, Berlin 2009
John Cranko
Onegin Staatsballett Berlin Staatsoper unter den Linden, Berlin 2007
Gabriel Galindez Cruz
Aiuaio 1.2 Sophiensæle, Berlin 2009
Marca, Solo & Duo Dock11, Berlin 2008
Keren Cytter
The True Story Of John Webber and His Endless Stuggle With The Table Of Content D.I.E. NOW Hebbel am Ufer HAU3, Berlin 2010
Ehud Darash
Notes from Yesterday Sophiensæle, Berlin 2008
David Dawson
The Grey Area Dresden Semperoper Ballett Haus der Berliner Festspiele 2008 Photographien
Daria Deflorian & Antonio Tagliarini
Rewind Tanzfabrik, Berlin 2008
Sonia Delbost-Henry & Lea Helmstädter
Im Park Sophiensæle, Berlin 2010
Dennis Deter, Anja Müller & Lea Martini
memor I am Sophiensæle, Berlin 2009
Urs Dietrich
Passionen.Passagen Bremer Tanztheater Hebbel-Theater, Berlin 2002
Falk Richter & Anouk van Dijk
Trust Schaubühne am Lehniner Platz, Berlin 2009 Photographien
Götz Dihlmann
Apparatus on Stage – "Bespiegelungen" ada Studio & Bühne, Berlin 2008 Photographien
Ivo Dimchev
Som faves Halle TanzBühne Berlin 2009 Photographien
Marguerite Donlon
Different Directions Marguerite Donlon & Company Theater am Halleschen Ufer, Berlin 2000
Taboo or not Marguerite Donlon & Company Theater am Halleschen Ufer, Berlin 2000
Taboo or not Marguerite Donlon & Company Akademie der Künste, Berlin 2000
Poetic Licence BerlinBallet - Komische Oper Komische Oper, Berlin 2003
DD Dorvillier
No Change or Freeom is a psycho-kinetic skill Human Future Dance Corps Hebbel am Ufer HAU3, Berlin 2009
Nacho Duato
Vielfältigkeit. Formen von Stille und Leere Compañía Nacional de Danza Staatsoper Unter den Linden 2007
Olivier Dubois
Faune(s) Haus der Berliner Festspiele 2008 Photographien
Pour tout l‘or du monde… Podewil, Berlin 2008 Photographien
Luc Dunberry
Aliens! Radialsystem V, Berlin 2009
Don't We Sophiensæle, Berlin 2005
Seriously Schaubühne am Leniner Platz, Berlin 2001
Vincent Dupont
Hauts Cris (Miniature) Podewils’sches Palais, Berlin 2007
Papy Ebotani
Na Tempo Podewils'sches Palais, Berlin 2006
Stephan Ehrlich
M Sophiensæle, Berlin 2008
Juan Kruz Diaz de Garaio Esnaola
Ars melancholiae Radialsystem V, Berlin 2008
Canan Erek
einS St. Elisabeth-Kirche, Berlin 2010
Lisi Estaras
Primero Les Ballet C de la B Hebbel am Ufer HAU2, Berlin 2010
Marcello Evelin
Bull Dancing / urro de omi boi Demolition Inc. Hebbel am Ufer HAU1, Berlin 2009
Jo Fabian
Fast feet Department Akademie der Künste, Berlin 2000
Ich. Das Auge. Toter Winkel Department Theater am Halleschen Ufer, Berlin 2001
Independent Swan Department Halle - TanzBühne, Berlin 2009
Polka Dot . ein stilleben Department Halle - TanzBühne, Berlin 2008
Tenyearsafter Department Hebbel-Theater, Berlin 2003
The dark side of time Department Hebbel-Theater, Berlin 2001
Whisky & Flags Department Hebbel-Theater, Berlin 2003
Riki von Falken
Eine Begegnung zwischen »ungleichen« Akademie der Künste, Berlin 2005
The Geometry of Separation Radialsystem V, Berlin 2009
White Linen Akademie der Künste, Berlin 2000
Wach Theater am Halleschen Ufer, Berlin 2001
Fauller
De-Vir Cia.Dita Hebbel am Ufer HAU2, Berlin 2007
Julieta Figueroa
Bleib ruhig Sophiensæle, Berlin 2007
Frédéric Flamand & Dominique Perrault
La Cite Radieuse Ballet National de Marseille Marlene-Dietrich-Platz, Berlin 2005
Beatrice Fleischlin & Anja Meser
come on baby let's go Sophiensæle, Berlin 2010
Jule Flierl
Happiness is a war ... m gun Sophiensæle, Berlin 2009
Wililiam Forsythe
Eidos : Telos Ballett Frankfurt Schiller Theater 2000
Enemy in the figure Ballett Frankfurt Haus der Berliner Festspiele 2003
In the Middle, Somewhat Elevated Staatsballett Berlin Deutsche Oper Berlin 2008 Photographien
Kammer/Kammer Ballett Frankfurt Schaubühne am Leniner Platz, Berlin 2002
N.N.N.N. Ballett Frankfurt Haus der Berliner Festspiele 2003
The Second Detail Staatsballett Berlin Deutsche Oper Berlin 2006
The Second Detail Dresden Semperoper Ballett Haus der Berliner Festspiele 2008 Photographien
Three Atmospheric Studies The Forsythe Company Haus der Berliner Festspiele 2006
Rebecca Fratini & Janine Joyner
2 Imperfect drops Sophiensæle, Berlin 2007
Marc Philipp Gabriel
Selbstanleitung Sophiensæle, Berlin 2008
Raffaella Galdi
Legena Sophiensæle, Berlin 2006
Modes of Locomotion - Solo I & Solo II Tanzfabrik, Berlin 2008
UGO Sophiensæle, Berlin 2007
Itzik Galili
Flatland Dansgroep Amsterdam Deutsche Oper Berlin, Berlin 2010
Ami Garmon
Another. Fucking. Solo. Ballhaus Ost, Berlin 2010
I always wanted desperately everything that was promised to me Akademie der Künste, Berlin 2000
Lack of North, Situation 5 Theater am Halleschen Ufer, Berlin 2001
Emanuel Gat
K626 Emanuel Gat Dance Hebbel am Ufer HAU1, Berlin 2007
The Rite of Spring Emanuel Gat Dance Hebbel am Ufer HAU1, Berlin 2006
Luis Garay
Maneries Luis Garay & co. Ballhaus Naunynstraße, Berlin 2010
Monika Gintersdorfer & Knut Klaßen
Betrügen Sophiensæle, Berlin 2009
Logobi 01 Sophiensæle, Berlin 2009
Logobi 03 Sophiensæle, Berlin 2009
Yasmeen Gooder
I'm mean. I am Hebbel am Ufer HAU2, Berlin 2006
Singular Sensation Hebbel am Ufer HAU2, Berlin 2009
Martha Graham
Maple Leaf Rag Martha Graham Dance Company Staatsoper unter den Linden, Berlin 2008
Sketches from 'Chronicle' Martha Graham Dance Company Staatsoper unter den Linden, Berlin 2008
Emio Greco
Hell Emio Greco & PC Hebbel am Ufer HAU1, Berlin 2006
Frédéric Gies
Album (Praticable) Sophiensæle, Berlin 2009
Dance (Praticable) Sophiensæle, Berlin 2008
Frédéric Gies, Manuel Pelmus, Bruno Pocheron & Isabelle Schad
Still lives - Berlin Cie Isabelle Schad & Good Work Sophiensæle, Berlin 2007
Jared Gradinger & Angela Schubot
What they are instead of Two Fish Haus der Kulturen der Welt, Berlin 2009
Renate Graziadei
Rückwärts Radiaslsystem V, Berlin 2009
Mariola Groener & Günther Wilhelm
Am Anfang war das Ende Wilhelm Groener Ballhaus Ost, Berlin 2009
Mariola Groener , Günther Wilhelm & Katrin Essenson
On the fly Wilhelm Groener Hebbel am Ufer HAU3, Berlin 2004
Malgorzata Haduch
Zona Segura Sophiensæle, Berlin 2010
Hanna Hegenscheidt
Bitte streicheln Sie hier Uferstudios, Berlin 2010
Klaus ist tot Sophiensæle, Berlin 2006
Lieb sein Radialsystem V, Berlin 2009
Deborah Hay
Marcela Donato: At Once Sophiensæle, Berlin 2010
Stina Nyberg: At Once Sophiensæle, Berlin 2010
Herman Heisig
In this beautif. Countryside Sophiensæle, Berlin 2008
Themselves already Hop! Sophiensæle, Berlin 2010
Lea Helmstädter & Sonia Delbost-Henry
Im Park Sophiensæle, Berlin 2010
Célestine Hennermann
Some others and me - Solo für Elettra de Salvo Hebbel am Ufer HAU3, Berlin 2007
Ayara Hernández Holz
blurry Sophiensæle, Berlin 2007
Reinhild Hoffmann
Solo mit Sofa Hebbel Theater, Berlin 2003
Vier Hebbel Theater, Berlin 2003
Anna Huber
handundfuss Radialsystem V, Berlin 2007
two, two Theater am Halleschen Ufer, Berlin 2001
Umwege U-Bahnhof Potsdamer Platz , Berlin 2002
Wolkenstück HAU2, Berlin 2004
Vanessa Huber-Christen & Lorenz Huber
digital dance art Kunsthaus Tacheles, Berlin 2007
Maere Kellergewölbe der Königstadtbrauerei, Berlin 2008
Hyoung-Min Kim
Call Back Sophiensæle, Berlin 2008
Hyoung-Min Kim & Lena Meierkord
District Sophiensæle, Berlin 2009
Hyoung-Min Kim & Tommi Zeuggin
Guest Dock 11, Berlin 2010
© Copyright 2000-2014 by Dieter Hartwig - Alle Rechte vorbehalten